¿Puedo hacer uso uso de la prescripción por impuestos iva no declarados?

Formularios 29 no declarados

Respuestas de otros profesionales:
Basic
ABOGADO TRIBUTARIO LeT SpA

ABOGADO TRIBUTARIO LeT SpA

5.6

Abogado de Santiago especializado en Derecho Tributario

VER PERFIL
Contestado

Sin en los plazos y condiciones señaladas por el artículo 200 del Código Tributario

Esta respuesta es orientativa y no supone un dictamen jurídico ya que el profesional no dispone de toda la información del caso. Para completar la información, por favor contacte con este Abogado